Zuchtstuten

Cocolada

Cabaret Cordeur Cor de la Bryere
Riomyra
Magic Lady Maggiore
Celwa
Fame Fernando Farnese
Coconella
Kalinka Kalman
Winzerin

Geb. 2000

1 Goldfohlen

erfolgreiche Nachkommen:
Sid v. St Moritz: Gpf A** platziert;
Royal Cabaret v. Royal Doruto: S*** gewonnen

Karibic Sun

Krack C Flemmingh Lacapo
Texas
Gicara II Beaujolais
Baccara
Magic Queen Mitch Marlion xx
Babina
Magic Lady Maggiore
Celwa

Geb. 2001

Halbschwester zu S-Dressurpferd Giorgio v. Gardez

1 Goldfohlen (Reservesieger Fohlenschau)

erfolgreiche Nachkommen:
Donna Caribica v. Don Frederico S-Dressur gewonnen;
Apropo M v. Alassio Dpf L

Creola

Cabaret Cordeur Cor de la Bryere
Riomyra
Magic Lady Maggiore
Celwa
Berolina Beryll Beribot xx
Sateli
Jungfrau Jonas
Csalfa

Geb 2001
war selbst Siegerfohlen

4 Goldfohlen u. 2 Reservesieger

erfolgreiche Nachkommen:
Nomos v. Negro Fahrprüfung Kl. S;
Royal Noblesse v. Royal Dance Dpf L gewonnen u. Bundeschampionat qualifiziert;
Rolf Rüdiger v. Royal Dance: Rpf./Dpf. platziert;
Lucarelli v. Lord de Hus: 4. Platz beim Süddeutschen Reitpferdechampionat 2015

Limbo Queen

Laudabilis Lauries Crusador xx Welsh Pageant xx
Square Note xx
Wassia Warkant
Emma P
Waimea Wie Weltmeyer Weltmeyer
Daisy
Magic Queen Mitch
Magic Lady

Geb. 2004

6 Goldfohlen,
davon 1 Reservesieger der Fohlenschau
4 Fohlen Süddeutsche Elitefohlenauktion Nördlingen

erfolgreiche Nachkommen:
Dubary v. Den Haag: Dpf M gewonnen

Magic Olympia

Cocktail’s Olymp Cocktail Purioso
Ulissa
Larissa Ferro
Viola
Magic Lady Maggiore Koran
Meisse III
Celwa Jugol
Caifa

Geb. 2005

2 Halbbrüder Cabaret & Champion (beide v. Cordeur) gekört , Halbbrüder S bis Grand-Prix erfolgreich

Funny Sunshine

Ferryman Feiner Stern Freiherr
Goldblatt
Aintree Castro
Annika
Kimberley Kalman Kastor
Lady
Anne Absolut
Winzerin

  Geb. 2006

Vollbruder Fun XXL v. Ferryman S-Dressur platziert; 
Halbbruder Ave Austria v. Alassio gekört

Sternstunde

Samba Hit I Sandro Hit Sandro Song
Loretta
Poesie Brentano II
Primadonna
Widia World Man G Woerman
Ariane
Felicitas Futuro
Bruenane IV

Geb. 2007

Vollbruder Sueno II v. Samba Hit I Grand-Prix gewonnen

2 Goldfohlen

Royal Noblesse

Royal Dance Rohdiamant Rubinstein
Elektia
Petrouchka Donnerhall
Itami
Creola Cabaret Cordeur
Magic Lady
Berolina Beryll
Jungfrau

Geb. 2009

Reitpferde, Dressurpferde A und 7 Dressurpferde L gewonnen. 2014 unter Uwe Schwanz zum Bundeschampionat des Deutschen Dressurpferdes qualifiziert.

Halbbruder Nomos v. Negro im Vierspänner international S gewonnen

Dorabella

D’Amour Dream of Heidelberg I Donnerschlag
Zoliante
Weissenau Plaisir d’Amour
Weissfee
Limbo Queen Laudabilis Lauries Crusador xx
Wassia
 Waimea Wie Weltmeyer
Magic Queen

Geb. 2009

1 Siegerfohlen

Braunette

Stockholm Stedinger Sandro Hit
Bold-Fantasy
Rendezvous Silvio I
Romina
Widia World Man G Woerman
Ariane
Felicitas Futuro
Bruenane IV

Geb. 2010

Halbschwester zu Grand Prix Pferd Sueno II v. Samba Hit II

Fräulein Franzi

Franziskus Fidertanz Fidermark
St.Pr.St. Reine Freude
Antara Alabaster
Ver.Pr.St. Desiree
Karibic Sun Krack C Flemmingh
Gicara II
Magic Queen Mitch
Magic Lady

Geb. 2012

Halbschwester zu S-Dressursiegerrin Donna Caribica v. Don Frederico

1 Goldfohlen

Erfahren Sie mehr über unsere …

Diese Webseite verwendet Cookies. Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Durch die weitere Nutzung der Seite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

The cookie settings on this website are set to "allow cookies" to give you the best browsing experience possible. If you continue to use this website without changing your cookie settings or you click "Accept" below then you are consenting to this.

Close